Можно ли делать ремонт на каникулах осенних, кому писать заявление?

• г. Белгород

Можно ли делать ремонт на каникулах осенних, кому писать заявление?

Ответы на вопрос (4):

О каком заявлении речь? Если Вы делаете ремонт в своем жилом помещении, то это не требует оформления через какие-то разрешительные документы. Если Вы имеете в виду какой-то иной ремонт, то, извините, в своем вопросе Вы это не уточняете.

Здравствуйте!

Вы имеете в виду шуметь? Можно.

Нельзя только 4 и 7 ноября,

4 это праздничный день, а 7 воскресенье.

Запрет, установленный для праздничных дней, не распространяется на нерабочие дни, которые праздничными не являются (см.Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42 «О соблюдении покоя граждан и тишины в городе Москве»)

1.1. Помимо случаев, указанных в части 1 настоящей статьи, не допускается совершение действий, нарушающих покой граждан и тишину, при проведении переустройства и (или) перепланировки жилого помещения в многоквартирном доме и (или) нежилого помещения, не являющегося общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме, иных ремонтных работ в данных помещениях с 19 часов до 9 часов и с 13 часов до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни (кроме случаев, когда указанные работы осуществляются в течение полутора лет со дня ввода многоквартирного дома в эксплуатацию).

Из перечня нерабочих дней праздничным является только 4.11.2021, а также не нужно шуметь в воскресенье 31.10 и 7.11.

Ремонт можете делать когда захотите, с заявлением обращайтесь по месту требования/назначения.