Я собственник. По своему адресу зарегестрировала временно коллегу. Пришёл отказ в регистрации. Как узнать по какой причине?

• г. Краснодар

Я собственник. По своему адресу зарегестрировала временно коллегу. Пришёл отказ в регистрации. Как узнать по какой причине?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, обратитесь в МФЦ, и попросите сообщить вам причину отказа - вам ее расскроют.

Спасибо.

Причина отказа в регистрации по месту пребывания должна быть указана в письменном решении сотрудника миграционной службы. Если причина не указана, нужно обжаловать необоснованное решение вышестоящему должностному лицу или в суд.

Сделайте официальный запрос в МФЦ. Обязаны ответить.

С уважением.

Добрый день!

Одной из причин отказа может быть подозрение на фиктивную регистрацию.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1

(ред. от 01.07.2021)

"О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства - регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства на основании представления заведомо недостоверных сведений или документов для такой регистрации, либо его регистрация в жилом помещении без намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства без намерения нанимателя (собственника) жилого помещения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанного лица.

ПРИ ЭТОМ ВАМ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ:

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,

либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.