Беззащитность граждан - как полиция оказала нулевую помощь пострадавшим от преступников

• г. Санкт-Петербург

Мне и моим родственникам угрожает уголовник, я уже перешёл со слов на дело, выбил все окна в моей квартире! В полиции сказали что ничем помочь не могут, приходите когда вас убьют.

Ответы на вопрос (4):

Ну здесь же налицо ст 119 УК угроза убийством, обжалуйте действия полиции в Прокуратуру.

Выбил окна - должна быть ответственность административная или уголовная в зависимости от размера ущерба. На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте!

1. Пишите незамедлительно письменное заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту угроз жизни и здоровью (статья 119 УК РФ), всё подробно изложите с указанием (если знаете) фио, адреса и прочее. По крайней мере с зачинщика возьмут объяснение и возможно, это обстоятельство его "отрезвит".

2.Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела (вынесет соответствующее постановление) обжалуйте отказ в прокуратуру.

Зафиксировать угрозы и видео и аудио и в пристуствии свидетелей оставить акты и опять в полицию. В случае отказа-в прокуратуру.