Водитель проезжал на красный 4 раза за год - грозит ему лишение прав?

• г. Самара

Я проехал на красный 4 раза в течение года.

То есть 2 красных в течение месяца, и ещё два 10-11 месяцев назад с момента оплаты.

Всё штрафы были с камер.

Вопрос, будет ли лишение прав, если остановят ГАИ и посмотрят штрафы погашенные?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если остановит гаишник Вас БЕЗ нарушения или за другое нарушение, то ничего не будет.

Если же он остановит Вас именно за очередной проезд на красный сигнал - будет лишение прав без вариантов.

Если Вы погасили штрафы, это будет отражаться в базе ГИБДД.

Согласно ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное считается, совершенное в течении года.

Согласно ч. 3 ст. 12.12 КоАП РФ Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное считается, совершенное в течении года.

3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Повторное считается в течении года. Вам же постановления приходили, значит наказания уже назначены. Лишить смогут только если сотрудник остановит именно за такое же нарушение. Так как камера не может вынести постановление о лишении, это только суд.