Банк грозиться за долги описать имущество. А могу я технику находящуюся в моей квартире подарить другому лицу?

• г. Орехово-Зуево

Банк грозиться за долги описать имущество. А могу я технику находящуюся в моей квартире подарить другому лицу?

Ответы на вопрос (1):

Банк грозиться за долги описать имущество. А могу я технику находящуюся в моей квартире подарить другому лицу?

Да, однако не исключено, что:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.