Можно ли подать заявление в загс на дату 18-летия и расписаться?

• г. Уфа

Могу ли подать заявление в загс 17 лет на ту дату, когда исполнится 18, чтобы расписаться, примут ли?И вот день рождение 24 декабря, можно ли в эту дату, либо 25?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, не можно т.к. заявления в ЗАГС принимаются от совершеннолетних.

Заявление примут только при достижении 18 лет в ЗАГСе, не ранее.

Здравствуйте!

На самом деле можно Предыдущий юрист вводит в заблуждение

Брачный возраст согласно ст.13 Семейного кодекса-18 лет, главное-чтобы на момент регистрации брака было 18 лет, об этом уже много раз разъясняли

Юридически вам 18 лет будет с 00-00 часов 25 декабря, на эту дату можете подать заявление.

Анастасия доброе утро! С момента совершеннолетие вы имеете права самостоятельно обращаться в ЗАГС, в настоящее время у вас есть законный представители это родители и опекуны.