С 1 октября работаю фтизиатром. А с 2 ноября меня сажают в кабинет осмотра пациентов перед вакцинацией. Правомерно ли это?

• г. Пенза

С 1 октября работаю фтизиатром. А с 2 ноября меня сажают в кабинет осмотра пациентов перед вакцинацией. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Марина добрый день! Ваше права, они обязаны вас уведомить.

В связи с эпидемией временный перевод на другую работу без согласия работника возможен на срок до одного месяца при условии оплаты не ниже среднего заработка по месту постоянной работы (ч.2 ст.72.2 ТК РФ).