Бывшая супруга-свидетель Иегова - борьба за детей и против зависимости от секты

• г. Иваново

Бывшая супруга - Свидетель Иегова со стажем. Крещёный возвещатель. Четверо совместных несоверш. Детей. , они тоже давно вовлечены в секту. Ходили, проповедовали. Есть свидетели, которые подтвердили на суде. Хотел лишить род. прав, 8 месяцев шли заседания. Лишить не получилось и детям опред. Место проживания с бывшей. Судья такую ахинею написала в решении! Апелляция тоже не прошла. Как у детей выявить зависимость от секты, где их обследовать на предмет вовлечения? Обращения в ФСБ, СК, Прокуратуру и полицию результатов не дали.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 68 Семейного кодекса, родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или судебного решения. В случае отказа вернуть ребенка, родители могут обратиться в суд за защитой своих прав. Однако, при рассмотрении иска, суд вправе отказать родителям в возврате ребенка, если это не отвечает интересам ребенка. Если суд установил, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

При желании продолжайте бороться! Подайте кассацию, пишите в опеку, прокурору, Уполномоченному по правам ребенка каждый месяц. Фиксируйте факты, общайтесь с детьми и т.д. Или отступитесь...