Отмена налога на недвижимость в случае родства одаряемого и дарителя

• г. Краснодар

Можно ли уйти от ежегодного налога на недвижимость если одаряемый дочь а даритель мама?

Ответы на вопрос (6):

Да, в таком случае сделка не подлежит налогообложению.

Желательно сделать оговорку об этом в договоре дарения.

Нет это не возможно платити налоги.

Не понятен вопрос - ежегодно взимают налог на имущество...

При дарении налог не будет взят...

Правда вот налог на имущество все равно придется платить ежегодно.

Ежегодный налог тут совершенно не причем и платится собственнииком независимо от того, как стал собственником.

Здравствуйте Наталья!

От ежегодного налога на имущество договор дарения не спасает. А вот НДФЛ не придется платить.