2 девчёнки били по голове появилась опухоль болит сильно голова что им грозит.

• г. Владивосток

2 девчёнки били по голове появилась опухоль болит сильно голова что им грозит.

Ответы на вопрос (4):

Смотря сколько им лет. Если более 16, то привлечение к административной ответственности за побои.

Уголовная ответственность грозит в зависимости от степени тяжести вреда здоровью.

Согласно ст. 116 УК РФ побои – это причинение человеку боли, страданий; это насильственные действия, повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья или стойкую утрату трудоспособности.

Снять побои – это значит пройти медицинскую экспертизу и получить помощь медицинских специалистов, которые после ее оказания должны выдать заключение, где будет указано, что потерпевшему действительно была причинена боль.

Жертва побоев вначале обращается в полицию и пишет заявление по факту избиения. Сотрудники страж порядка затем отправляют его в травмпункт для снятия побоев. С заключением эксперта человек возвращается в полицию, где на обидчика затем возбуждают уголовное дело. Подготовленные документы затем отдаются в суд для решения проблемной ситуации.

Обращайтесь в полицию. Проходите судебно-медицинскую экспертизу. Степень тяжести вреда здоровью эксперт определит. В зависимости от тяжести вреда и будет статья. Пока вам никто не скажет. И советую сейчас обратиться к нейрохирургу. Возможно, что у вас закрытая черепно-мозговая травма.