Украли дорогой смартфон за пьяной встречей с незнакомцами в ночном кафе

• г. Самара

Украли сотовый телефон у супруги пока она была в кафе, ночью, с незнакомыми ей людьми (парень с девушкой), не помнит какое кафе так как была выпимши, одного молодого человека помнит. Телефон достаточно дорогой. Приблизительно помнит район, примерно в радиусе 500 м.

Ответы на вопрос (4):

Вариантов развития событий – два.

1. Обойти все кафе в радиусе 500 метров. Сделать это не так сложно даже в Москве, где кафе много. Или девушка узнает заведение, в котором была, или сотрудники заведения узнают девушку.

2. Обратиться в полицию, работающую на соответствующем участке с заявлением о краже телефона, дать описание молодого человека. Возможно, он будет задержан при попытке сбыть аппарат или ещё как-то попадет в поле зрения органов.

Здравствуйте Вадим, ваша супруга все равно может написать заявление в полицию, ведь для этого самое важное это номер телефона (абонентский номер сим-карты и IMEI телефона)

Здравствуйте нужно обратиться в полицию и написать заявление о краже телефона.

Помнит, не помнит - подавать давно заявление в полицию нужно. Чтобы возбуждали УД и по ИМЕЙ номеру искали телефон.