Как избежать публичности своего судебного процесса - советы для искателей правосудия

• г. Новосибирск

Я подал иск в мировой суд на... но меня волнует не это: сегодня любой процесс (какой идиот это придумал?)

ВЫКЛАДЫВАЕТСЯ на сайте Суда... то есть, если Захотеть, он становится известным Всему Миру! я этого не хочу! Что я могу сделать, чтобы это не случилось?

Ответы на вопрос (5):

Увы, вы от этого никак не оградитесь, такую информацию действительно сможет проверить любой желающий.

Ничего не можете, это сейчас требование законодательства.

С уважением.

Зря вы так. 262 фз работает!

Информация должна быть обезличена. Если не обезличена пишите администрации сайта суда.

Часть 5 статьи 15 Федерального закона от 22.12.2008 № 262-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"

Не подлежат размещению в сети "Интернет" тексты судебных актов, вынесенных по делам:

1) затрагивающим безопасность государства;

2) возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;

3) о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

4) об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;

5) о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;

6) о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;

7) об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;

8) разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, статьи 123.5 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

Здравствуйте.

Во первых, не все решения выкладываются и не все дела указываются. Если Вы посмотрите на сайте суда, то есть такое - информация скрыта.

Это семейные, наследственные и иные дела.

Но и в других делах не указывается фамилии и размер взысканных суд, номера договоров и т.д.

Поэтому по Вашему делу может и не стоит переживать.