Утеря родственных связей ведет к продаже квартиры - что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Случилась такая ситуация, отец каким то образом получил справку об утере родственных связей и продал квартиру, я на этот момент служил в армии в Москве. На данный момент получается что нас кинуло государство? По конституции не кто не может быть ыыписан. Объясните пожалуйста почему так получилось? В суд подавали и проиграли. Я сам с органов МВД, мне это чем то грозит?

Ответы на вопрос (4):

В чем конкретно вопрос напишите.

Спросить
Пожаловаться

Причем тут государство? Государство же Вам квартиру дало.

Вы же сами пишите, что отец сделал...

Нет такого в Конституции РФ, что никто не может быть выписан.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, если "сам с органов МВД", можно было бы пограмотнее задать вопрос, без выражений "кинуло государство" и т.д. Не может быть такой справки "об утере родственных связей", а может быть иск в суд об утрате права пользования. Пункт 102 Приказа ФМС РФ от 20.09.2007 N 208 (ред. от 23.12.2009) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" гласит: "102. Сотрудники органа регистрационного учета оформляют снятие призываемых на военную службу граждан с регистрационного учета по месту жительства и в учетных документах, указанных в пункте 101, проставляют оттиск штампа о снятии с регистрационного учета по месту жительства с указанием основания". таким образом, при призыве на военную службу, снятие с регистрационного учёта обязательно, но ваши права можно было отстоять при грамотном составлении иска.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, каких еще родственных связей, что за справка такая?

Нет таких справок.

Надо смотреть документы и что там у Вас с судом было, решение суда и материалы дела, может быть есть смысл обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Одно дело, когда человек прямо нарушает закон, совершает преступление (уголовное или гражданское правонарушение). А другое дело, когда преступление совершается на его глазах, а человек стоит в стороне в позиции: "Моя хата скраю, ничего не знаю!" Но на самом деле он всё видит. Может помочь. Может вступиться. Но не хочет, потому что трус и боится. Например, насилуют девушку в кустах, человек мимо проходит, видит, но ничего не делает. В полицию не сообщает. Потому что боится, что его за этот "донос" могут эти же насильники или их родственники убить. С моральной точки зрения человек трус. С уголовной - он может быть привлечён только в качестве свидетеля. А вот есть ли для него какое-либо наказание по УК за непомощь. За оставление в беспомщном состоянии. Например, он ушёл, а девушка умерла там же в кустах. Виноват он или нет в таком случае? Или всё равно проёдет по уголовному делу только в качестве свидетеля. А если вообще откажется давать показания, скажет например, я не заметил ничего, хотя на самом деле всё видел. Хотелось бы услышать мнение юристов и есть ли статья за непомощь?

Нам нужно доказать родственную связь с умершим человеком (дальний родственник, но других близких у него нет) для вопроса наследства, но в архиве записи не нашли: ни в основном, ни копии в вышестоящем, тк архивы пострадали во время войны. В таком случае родственную связь можно доказать только через свидетелей? А если живых уже нет - то никак? Спасибо заранее.

Такая ситуация военнослужащему срочной службы родители купили квартиру и он получается собственник щас выдают ключи от квартиры а родители не могут получить ключи проблема в том что паспорт военнослужащего просрочен в связи со службой, можно ли оформить доверенность у натариуса чтобы родители получили ключи.

Планируется сделка с недвижимостью внутри семьи (обмен двумя квартирами по двойному договору купли-продажи). В обеих квартирах у моей дочери есть долевая собственность. Стоимость, метраж, все просчитано, опека согласна, все документы собраны. Кроме одного - согласие мужа на проведение сделки.

В свид. О рождении он вписан, родительских прав не лишен, но его местонахождение неизвестно. В розыск я не подавала, на алименты тоже, разводилась одна. На телефон не отвечает, на сообщения тоже.

Вся сделка, которую. Планировали очень давно, может застопориться из-за одной бумажки.

Из документов есть справка из МВД, полученная год и 2 месяца назад (с печатью, входящим номер и т.д, всё как надо). В тексте справки говорится о том, что я, такая-то такая то, действительно обнращалась в МВД по поводу местонахождения своего бывшего мужа, и на данный момент его местонахождение не установлено. Справка делалась для возможности выехать заграницу (в итоге она не потребовалась, никуда не поехали)

1. Достаточно ли будет для органов опеки такой же справки, только свежей? Или необходимо постановление суда о признании его без вести пропавшим?

2. Как долго признается человек пропавшим без вести через суд?

3. Как долго длится процесс лишения родительских прав, и насколько это реально - лишить бывшего мужа родительских прав. Это не было необходимо, т.к. за границу мы не выезжаем, в алиментах не нуждаюсь, тем более его разыскивают коллекторы, ну и вообще живем себе спокойно и живем. Но теперь встает вопрос о том, что всё же это нужно..

Буду благодарна за ответ с пошаговым порядком действий.

Если есть гарантия, что лишение пройдет успешно, и это не займет много времени - готова в полной мере оплатить услуги юриста, сопровождающего сделку от и до.

В 2004 году мама мужа продала квартиру, но договор купли-продажи не сохранился, акт передачи квартиры и/или денег тоже. Муж и его младшая сестра были несовершеннолетними. Год назад начали приходить судебные постановления об оплате долга за ЖКУ (в Росреестре по 1/4 на каждого: мама мужа, муж и две его сестры). Мужчина, который купил квартиру с города уехал и найти его не представляется возможным. В ЕРИЦ лицевой счет зарегистрирован на нового собственника, у участкового в базе тоже числится покупатель, а в Росреестре собственниками являются до сих пор старые хозяева. Документы муж, по понятным причинам в глаза не видел, а мама его говорит, что документы у нее не сохранились. Как быть в данной ситуации? (В следственный комитет, прокуратуру, полицию, Росреестр уже обращались) все развели руками и просто от нас отписались. На руках есть данные покупателя (ФИО, паспорт), которые нашли сами и справка с ЕРИЦ о том, что долг числеца на новом собственнике.

Мать недавно продала квартиру, собственницей была она одна. На эти деньги они с младшей дочкой (моей сестрой) купили другую квартиру, которую оформили в ипотеку, (платит сестра). Собственницей стала моя сестра. От меня это скрывали, наверное, чтоб не делиться деньгами). Мама болеет, если она умрет, я понимаю, что останусь без наследства. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Мне в наследство от достался дом в деревне Симоново Псковской области. Документы на землю есть, а на дом — только договор купли-продажи, заверенный в сельсовете. Ни кадастрового номера, ни регистрации в БТИ. Нотариус просит и кадастровый номер, и выписку. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение