Как составить объяснительную по поводу микрозайма с большими процентами и заявлением на 159 статью

• г. Нижний Новгород

Я брала микрозайм, не конца посасила, набежало большие проценты, займ написал на меня заявление со 159 ст. Как правильно написать объяснительную?

Ответы на вопрос (3):

От оплаты не отказываетесь, займ брали, хотели вернуть в срок, но попали в трудную жизненную ситуацию, остались без указанного дохода, испытываете временные финансовые трудности. Отношения с кредитором гражданско-правовые.

Если у Вас будут брать объяснения, укажете, что у Вас не было умысла не возвращать взятый займ, так как на тот момент обоснованно рассчитывала, что смогу его погасить.

Вы ничего писать не должны, также здесь нет никакого мошенничества.

Откажитесь от взаимодействия с МФО и отправляйте их в суд.