Запрос на исправление заявления о пособии - что делать, если требуется указать алименты, которых не было в период брака?

• г. Уфа

9.10.21 я подала в соцзащиту заявление по пособию от 3 до 7 лет, официально в разводе с 8.10.21,на алименты через суд не подавала, все добровольно согласовали на словах.

Приходит ответ с соцзащиты приходит комментарий "Заявление требует исправления " в заявлении необходимо указать сумму алиментов с июня 2020 по май 2021 г. За этот промежуток который они просят мы ещё в браке были и никаких алиментов естественно не было в это время🙈 ранее им в заявлении я отмечала, что алименты не получаю. И сейчас не понимаю как быть в этой ситуации и что им отвечать на это?🤔 Имеют они право отказать мне в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если вы получите отказ, то жалобу нужно подать в Прокуратуру, не вы первые, кто сталкивается с таким. А им направьте объяснения.