Почетная грамота Министерство энергетики РФ какие льготы.

• г. Уфа

Почетная грамота Министерство энергетики РФ какие льготы.

Ответы на вопрос (3):

Грамота никаких льгот не даёт, однако она является ведомственной наградой и учитывается при присвоении ветерана труда.

Здравствуйте!

Сама по себе грамота не дает право на льготы, но при определенных условиях награжденный грамотой может претендовать на звание "Ветеран труда", а с ним - право на льготы.

К таким условиям относится дата награждения - до 30.06.2016. После указанной даты право на звание дает только медаль "За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса" (см.Приказ Минэнерго России от 17.02.2017 N 108 "О ведомственной награде Министерства энергетики Российской Федерации")

Нет никаких именно от грамоты, если только Ветерана труда можете оформить на иных условиях... чем граждане без грамоты, а для ветеранов есть некоторые льготы и выплаты.