Может ли работодатель принудительно отправить в отпуск в следующем году, если отпуск в текущем году полностью использован?

• г. Пермь

Может ли работодатель отправить в очередной отпуск принудительно, если в 2021 г отпуск полностью использован, а на 2022 г график ещё не составлялся.

Ответы на вопрос (4):

Нет, только в случае производственной необходимости.

Нет, не имеет такого права. См. Главу 19 ТК РФ.

Выход отпуск возможен по соглашению сторон и согласно графика отпусков, без принуждения.

- см. ст. 122-123 ТК РФ.

Нет, только в 2022 году по Графику.