Заявление о снятии ареста счета для детских пособий - когда и как вернут деньги

• г. Ставрополь

2.11.2021 Написала заявление судебным приставам, о снятии ареста со счета, куда поступают детские пособия. Через сколько его снимут и вернуться ли поступившие пособия на счёт?

Ответы на вопрос (3):

Если не пинать и месяц можете прождать часы приема вторник с утра четверг после обеда.

Если судебное решение не исполнено в добровольном порядке, принадлежащие должнику имущество и деньги могут арестовать. Но детские пособия, которые должник получает на свою банковскую карту, арестовать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Детские пособие не должны взыскиваться, поэтому судебные приставы обязан вернуть деньги со счёта, на который поступают детские пособия.

Спросить
Пожаловаться

Приставы вам не будут снимать взыскание со счёта, т.к. с 01.06.20 введены коды рождения денег (ч. 5 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ)) и код 2 проставляет соцзащита (запрет обращать взыскание на деньги, ст. 101 ФЗ).

Если банк незаконно снял деньги при правильном заполнении платёжного документа, то жалобу в банк с требованием вернуть деньги, жалобу в ЦБ РФ, жалобу приставу с требованием проверки банка и наказания виновных и потребовать вернуть деньги незаконно списанные.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав арестовал карту Сбербанк. На этот счет я получаю детское пособие. Позвонила приставам, сказала об этом. Обещали арест снять. Прошло уже 4 дня, карта еще арестована. В течении какого времени снимается арест и когда можно будет вновь пользоваться картой?

В какие сроки должен быть снят арест со счета на который поступают детские пособия? Справку предоставила судебным приставам 5 дней назад, но по эл.почте, так как нахожусь в другом городе, и из за ареста карты неимею возможности вернуться домой и сходить в фссп. С приставом созваниваюсь по 15 раз на дню, но она то занята, то не в духе и отфутболивает меня мотивируя тем что она может рассматривать объявление в течение 10 дней. Хотя я объяснила, что это единственные средства которые у меня были и мне надо чемто кормить годовалого ребенка.

Пристав отказывается снять арест с карты на которую приходят детские пособия, сказал успевайте снять до прихода следующего и не оставляйте на счету денег. Правомерно ли это?

Судебные приставы арестовали банковский счет на который приходят пособия на детей. Подавала заявление на разблокировку счета через подтвержденный аккаунт в госуслугах с прикреплением всех необходимых документов и справок 4 раза! И каждый раз приходит отказ-заявление "Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства" № 71273/21/16005-Х от 21.09.2021 не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Лично ехать не могу дома тяжелобольной лежачий сын-инвалид, живем в деревне,200 км от города, оставить не с кем, еще двое маленьких детей. Что я не так делала и как мне разблокировать счет?

Сбербанк взыскал средства со счета с детскими пособиями на основании судебного решения, без приставов. Ходили в суд, секретари сказали, что не знают как аннулировать арест, типа банк обратился, мы дали приказ. У судебных приставов никакого судебного производства или что-то такого в базе нет.

Как снимать арест и вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если приставы наложили арест на карту на которые я получаю детские пособия? Куда обращаться чтоб снять арест? И где взять справку что на карту детские приходят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение