Вызов в налоговую - случайное свидетельство или мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Вызвали в налоговую на допрос в качестве свидетеля по деятельности организации с которой никак не связан. Якобы я получил денежные средства от данной организации. Но я не обращался никогда в подобные организации и не осуществлял сделки. Организация находится в другой республике. С материалами дела ознакомиться не дают. Что это может быть, мошенничество или ошибка налоговой?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего ошибка.

Добрый день! Если Вас вызвали официально в ИФНС, то давайте объяснения по факту отсутствия каких-либо отношений с данной организацией.

Это может быть и то и другое кто вас допрашивал и как вас вызвали.

Лейсан!

Надо придти и дать показания если у Вас есть доказательства отсутствия каких-либо транзакций.

Доброго времени. Скорее всего ошибка налоговой. Дайте пояснения, что не имеете отношения к фирме, денег не получали. При необходимости представьте выписки по своим счетам на дату, когда якобы получили деньги. Это будет вполне приемлемое доказательство Вашей непричастности.

Может быть чем угодно. Возможно, вас кто-то оговорил. Возможно, кто-то подделано документы от вашего имени, и т.д. Надо разбираться. Ошибка налоговой маловероятна, раз вас даже вызвали на опрос.

Здравствуйте, вам необходимо давать правдивые показания. Если действительно вы не причастны к данной фирме, то предоставьте им выписки и потребуйте обоснования в письменной форме в связи с чем вас привлекают.