Вызов в налоговую - случайное свидетельство или мошенничество?

• г. Санкт-Петербург

Вызвали в налоговую на допрос в качестве свидетеля по деятельности организации с которой никак не связан. Якобы я получил денежные средства от данной организации. Но я не обращался никогда в подобные организации и не осуществлял сделки. Организация находится в другой республике. С материалами дела ознакомиться не дают. Что это может быть, мошенничество или ошибка налоговой?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вас вызвали официально в ИФНС, то давайте объяснения по факту отсутствия каких-либо отношений с данной организацией.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть и то и другое кто вас допрашивал и как вас вызвали.

Спросить
Пожаловаться

Лейсан!

Надо придти и дать показания если у Вас есть доказательства отсутствия каких-либо транзакций.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. Скорее всего ошибка налоговой. Дайте пояснения, что не имеете отношения к фирме, денег не получали. При необходимости представьте выписки по своим счетам на дату, когда якобы получили деньги. Это будет вполне приемлемое доказательство Вашей непричастности.

Спросить
Пожаловаться

Может быть чем угодно. Возможно, вас кто-то оговорил. Возможно, кто-то подделано документы от вашего имени, и т.д. Надо разбираться. Ошибка налоговой маловероятна, раз вас даже вызвали на опрос.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо давать правдивые показания. Если действительно вы не причастны к данной фирме, то предоставьте им выписки и потребуйте обоснования в письменной форме в связи с чем вас привлекают.

Спросить
Пожаловаться

Я была "номинальным" директором ООО. Сейчас вызывают на допрос к следователю по поводу того, что эта фирма подозревается в отмывании денег. Я сама только открыла счет в банке. Никаких документов больше я не подписывала. Что мне может грозить?

Мне пришла повестка на допрос свидетеля в налоговую, в повестке я не расписывался, что я получил её.на допрос меня вызывают в г.Москва, а я проживаю в Пензе. Обязан ли я к ним ехать.

Меня вызвали повесткой на допрос в качестве свидетеля в налоговую. При неявке я должна указать причину заранее.

Впервые с этим сталкиваюсь.

Не хочу идти свидетелем, считаю, что это моё право. Как мне быть, чтобы избежать последствий неявки на допрос?

Есть ООО, бизнес свернули в январе 2018 г. После этого сдавали нулевки.

В ноябре собственник получил повестку на допрос в качестве свидетеля.

Все налоги уплачены были. Последние отчеты - нулевки.

Юридический адрес - моя квартира где живу я и моя семья.

Уж не знаю что они "накопали". Вопрос именно к моей компании (не к контрагентам - т. к. их было не много и все они нормальные).

Вопрос: что в принципе может сделать налоговая если полтора года не ведется деятельность?

Правильно я понимаю, что камеральную проверку они могут проводить только за последний отчетный период (смысла нет - т. к. нулевки). А выездную проверку они не имеют права проводить т. к. офиса нет, юр. адрес - моя квартира, где я живу? В связи с этим может и не ходить ни на какие допросы (все равно не смогут ничего сделать ведь)? А на допросе еще вдруг какими-нибудь хитрыми вопросами выведают что-нибудь и прицепятся?

Получил повестку в налоговую да допрос в качестве свидетеля, касающимся деятельности ООО в котором я не работал и не работаю и следовательно я не могу по ней дать ни какой информации и не могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для осуществления налогового контроля. Из-за пандемии постоянно нахожусь дома и не ехать подвергать риску своё здоровье! Как правильно написать причину не явки-?

Я бывший работник фирмы и мне пришла повестка с налоговой для допроса в качестве свидетеля по вопросу финансово-хозяйственной деятельности бывший фирмы, неявка штраф законно ли это, могу я не приходить?

Пришло письмо заказное из налоговой, получала на почте. Не знаю по какому вопросу вызывают, в повестке ничего не написано, кроме на допрос в качестве свидетеля для выяснения обстоятельств, имеющих значение для осуществления налогового контроля. Ответьте пожалуйста, если не ходить в налоговую на допрос в качестве свидетеля, какие санкции последуют? И последуют ли они через суд, либо вторым письмом, т.е. после этой повестки придет штраф из налоговой? Уже боюсь на почте заказные письма получать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая вызывает в качестве свидетеля бывшего ИП (сейчас физ лицо, ип закрыто) по факту взаимоотношений с ООО. 1. Что могут предпринять в отношении ип помимо административной ответственности? 2. Могут ли повторно вызывать несколько раз подряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение