Возможно ли возобновить дело, если ИП завершено без оплаты долга? Основание - статья 46, пункт 1, подпункт 4, дата 2021-08-20

• г. Киров

Если окончено или прекращено но долг не оплачен, могут ли возобновить дело.

Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП

Это как понять?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В рассматриваемой ситуации ИП прекращено в связи с невозможностью взыскания долга, исполнительный документ возвращается взыскателю. Взыскатель вправе предъявить испол. Документ к взысканию заново.

Здравствуйте. Могут возобновить через полгода, если взыскатель снова направить приставам исполнительный документ.

20 августа 2021 г., пункт 4 части 1 статьи 46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Возвращение исполнительного листа взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества.

Обязательно возобновят.

В течение трех лет с этой даты взыскатель может снова обратиться к приставу и дело будет возобновлено.

Это перечисляются статьи из закона об исполнительном производстве.