Работа в красной зоне с момента начала пандемии - медсестры покидают работу из-за сужения рамок

• г. Челябинск

Работаю медицинской сестрой в красной зоне с момента начала пандемии. Начальство сужает рамки и нет возможности работать дальше, многие планируют уйти с места работы.

Правомерно ли отработав 4 часа в красной зоне, сразу же выйти, без отдыха и обработки идти в прививочный кабинет ставить вакцину желающим, тк наплыв сейчас очень большой до 120 человек, отработав там 4 часа, опять же без отдыха, обеда итп заступать в чистую зону на оформление пациентов ещё на 4 часа и так 24 часа. Правомерны ли данные действия медицинской организации по отношению к работникам работающим в красной зоне?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел кадров.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в стационаре ковид. Сколько я должна по стандартам находится в красной зоне. Какой приказ регламентирует это (расписание, нахождение в зоне, оплату)

Я работаю в государственной больнице. Связи с пандемий меня отправили работать в красную зону с кавидными больными. Где я работала по сей день. Вчера мне звонит старшая и говорит что главная сестра переводит меня из кавида в чистую зону для работы в отделении обсервации. Где соответственно я теряю все надбавки по указу президента медикам работающих с кавидом. Я не согласна и переходить не хочу. А работать также в красной зоне пока это требует сложившейся ситуации. Имеет ли она право перевести меня без моего согласия? Спасибо.

Работаю медсестрой в красной зоне (ковид 19). Меня сфотографировало начальство, что я ношу очки на резинке поверх сиза (по технике безопасности нужно под СИЗ надевать) и просит объяснительную (я так понимаю, что по личной неприязни, так как узнала, что остальные не писали)... Чем мне это грозит? Просто невыплатами в случае заражения ковидом или возможны штрафы и увольнение? И имею ли я право не писать эту объяснительную или обязана?

Может ли санитарка отказаться работать в красной зоне больницы? Какие для этого должны быть основания? Уволиться можно, но с отработкой месяц в красной зоне. Что можно предпринять, если человек не сможет работать в этом костюме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение