Руководитель требует платить за интернет на корпоративной сим-карте, которую я не использовала - мои права нарушены?

• г. Санкт-Петербург

Работала в агентстве по гпх, выдали корпоративную сим-карту. При пользовании сим карты была проблема большого использования интернет трафика причём на моем телефоне стоЛа вторая сим карта моя личная с безлимитный интернетом и я пользовалась ей, куда расходуется такой огромный трафик так и не выяснили. Я сообщила о проблеме руководителю и он на корпоративной сим карте установил бесплатный интернет и якобы проблема решена два месяца назад я уволилась. Сим карту даже не попросили обратно я и не торопилась сдавать просто потому что нп было времени доехать до них симка стояла в телефоне но я ей не пользовалась. Пользовалась своей личной и интернет тоже. Сегодня мне позвонил руководитель ель и требует погасить 6900 сообщив мне что за сутки образовалась такая сумма из за использования интернет трафика. Обещал написать на меня заявление. Так как я отказалась платить потому что по факту я сим картой не пользовалась она стояла в телефоне чтобы не потерять дл того момента пока я привезу её. Получается руководитель сам изменил тариф обратно вместо того чтобы вообще прекратить регистрацию её на моё имя. и теперь требует с меня деньги. Пр этом меня не уведомил вообще о том что нужно сдать и о том что сменил тариф. Законно ли он требует деньги? И угрожает проблемами.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Кристина! Уточните, пожалуйста, каким образом была оформлена на Вас данная карта?

Не законно. Глава 39 ТК РФ - правила возмещения ущерба.

Процедура не соблюдена, Вашего согласия на оплату не было, а потому никаких проблем не будет.