Можно ли вернуть автомобиль после отказа от него при мировом соглашении и задолженности перед ФССП?

• г. Новосибирск

У меня запрет регистрационных действий на автомобиль. В декабре 2020 г автомобиль попал на штрафстоянку и в связи с непогашенной задолженностью перед ФССП, машину забрать не удалось. В мае 2021 между мной и штрафстоянкой было подписано мировое (внесудебное) соглашение, то есть отказ от автомобиля. Штрафстоянка продала авто в пользование, теперь постоянно приходят штрафы, которые новый владелец не оплачивает. Как быть в данной ситуации и можно ли забрать автомобиль либо сделать так что бы пристава забрали авто в свою пользу для погашения долгов?

Ответы на вопрос (2):

У меня такое ощущение, что вас просто обманули.

С вашей ситуацией нужно подробно разбираться: кто, когда наложил арест, за что, какое "мировое (внесудебное) соглашение" вы подписали и так далее...

Как можно продать авто в пользование? Тем более, если продавец не собственник.