если на пмпк поставили диагноз ОВЗ именю я права поставить ребенка на инвалидность?

• г. Владивосток

Если на пмпк поставили диагноз ОВЗ именю я права поставить ребенка на инвалидность?

Ответы на вопрос (2):

Алена, это будет решать медико-социальная экспертиза, а мы то юристы.

Инвалид — лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, приводящее к ограничению жизнедеятельности и вызывающее необходимость его социальной защиты (статья 1 Федерального закона 181).

Статус инвалида (ребенка-инвалида) присваивает бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ).

Это разные вещи. Надо МСЭ пройти там скажут.