Спор по расчету пособия по безработице - правильно ли учитывается предыдущий стаж работы?

• г. Курск

Правильно ли мне рассчитали пособие по безработице. На последнем месте работы (Горшеченская СОШ) я отработала 1 месяц. В справке с работы мне указали средний заработок за три месяца 6396 руб., хотя я там отработала 1 месяц. Но до этого я работала 21 год в Горшеченской ДШИ. Там заработок средний за три месяца составил 29947 руб. Я предоставила справки с двух работ. Но пособие мне насчитали получается по одному месяцу с последнего места работы.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законом от 28 июня 2021 г. № 219-ФЗ, с 1 июля 2021 г внесены существенные изменения в Закон о занятости населения в РФ.

Постановлением Правительства РФ от 14 сентября 2021 г. N 1552 утверждены новые правила исчисления среднего заработка по последнему месту работы (службы). Они вступили в силу 25.09.2021 г.

Согласно им, средний заработок для пособий по безработице исчисляется исключительно по последнему месту работы, за последние три месяца предшествующего увольнению квартала.

В случае если работник за расчетный период и до расчетного периода не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней, средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за фактически отработанные работником дни в месяце увольнения.

Поскольку в тексте вашего вопроса нет даты увольнения, дальше вам предстоит рассуждать самостоятельно.