Меня затронуло исковое заявление жены мужа, которая собирается подать на алименты для второго ребенка - что мне делать?

• г. Мурманск

Я получаю алименты. У ответчика ещё 2-е детей, на одного он платит алименты, на 2-го его жена собралась подавать и прислала мне копию искового заявления, где я 3-е лицо. Что это значит и должна ли я что-то сделать?

Ответы на вопрос (4):

Пока не будет принят судебный акт - предпринимать что-то нет резона.

Но учтите, что размер алиментов уменьшится.

Здравствуйте. Напишите отзыв на исковое заявление и предоставьте его в суд.

Здравствуйте, Евгения. Не ясно вообще, о каком исковом заявлении идет речь. Пусть она подает на алименты ему, вы не имеете никакого отношения к этому. Пока суду не было, ничего не предпринимайте.

Такой порядок, согласно ст. 132 ГПК РФ. Можете написать возражения на Иск, если имеются (свое мнение выразить)