Заблокировали карты Альфа банка - как быть, если на них начисляются детские пособия?

• г. Йошкар-Ола

У меня есть две карты от Альфа банка одна зарплатная другая карта мир. Сегодня эти две карты заблокировали в счёт долга по судебному решению. На них стоит сумма - 40800 р. Я мама двоих детей сейчас нахожусь в декретном отпуске на карту мир мне должны начислять детские пособия по уходу за ребенком. Что делать в этой ситуации? И могут ли снять детские пособия?

Ответы на вопрос (3):

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Согласно Указанию ЦБ РФ, данные выплаты подлежат специальной кодировке, списывать их нельзя.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

Если пособия придут с кодом, то их не имеют право удерживать!

Спросить
Пожаловаться

Детские пособия не подлежат удержанию.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п.12 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на детские пособия не должно быть обращено взыскание. На практике взыскиваются детские пособия. Вам нужно написать заявление судебному приставу, что на данный счет переводятся детские пособия, указать п.12 ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве". В письме указать о возврате взыскиваемой денежной суммы. К заявлению приложить подтверждающие документы. Письмо отправить с уведомлением.

Спросить
Пожаловаться

Альфа банк на моей зрплатной карте заблокировал сумму. И все д/ср которые поступают тут же юлокируются и сптсываются все 100% в счёт долга по кредиту. То есть можно вообще не пользоваться и не брать карту. Т.к на ней все ровно минус

Может ли альфа банк списывать 100% с зп и блокировать сумму на зарплатной карте так же выстовлять сумму как к примеру при просмотре счёта на карте показывает-49826,64 р.

На работе мне оформили зарплатную карту альфа банк, в котором я имею невыплаченый кредит. Банк списал все начисления в счет оплаты кредита. Я имею трех несовершеннолетних детей. Имеет ли право банк оставлять детей без средств к существованию?

Может ли альфа банк снимать с зарплатой карты деньги в счет погашения задолжности без решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня две карты сбербанка одна зарплатная другая кредитная и обе заблокированны т.к по кредитной я просрочила оплату, а ч сейчас устроилась на другую работу где мне сказали завести счёт заново в сбербанка, мне могут сделать новую зарплатную карту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение