Я хочу открыть секцию по самбо, что мне для этого надо? Открыть ИП, то какое?

• г. Белгород

Я хочу открыть секцию по самбо, что мне для этого надо? Открыть ИП, то какое?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы открыть школу единоборств, необходимо зарегистрировать субъект ведения бизнеса. Если предприниматель арендует помещение для занятий на базе школы или спортивного клуба, можно открыть ИП. Для этого необходимо предоставить в ФНС (Федеральную налоговую службу) следующие документы:

— заявление по форме Р 21001;

— квитанцию об оплате госпошлины;

— копии паспорта и ИНН.

Тому, кто хочет открыть полноценную школу единоборств, где будут готовить участников профессиональных соревнований, нужно зарегистрировать ООО. Это даст возможность вступить в Ассоциацию единоборств России и получать государственные льготы на налогообложение. Для регистрации ООО понадобятся следующие документы:

— устав организации в двух экземплярах;

— заявление по форме Р 11001;

— протокол собрания учредителей;

— гарантийное письмо от арендодателя о предоставлении юридического адреса;

— квитанция об оплате госпошлины;

— решение о создании ООО.