Как составить договор купли-продажи для проданной машины без даты продажи?

• г. Москва

Продал машину в сентябре 2021 года, договора-купли продажи не составлял, так как машина была не на ходу на запчасти, сегодня нашел того человека, которому продал, хочу на всякий случай написать договор купли-продажи. Вопрос такой, какую дату ставить в ДКП и акте приема передачи авто, сегодняшнюю или ту дату, когда я продал ещё 2 месяца назад? (Машина уже давно на металлоломе распилена)

Ответы на вопрос (2):

Машина на учете в ГИБДД стоит или снята и утилизирована?

Как происходила оплата за запчасти?

Спросить
Пожаловаться

Если она снята с учета и распилена, любую, ее уже нет.

Если она стоит на учете, то надо подумать, ладно про договор, в принципе как ее снять.

Спросить
Пожаловаться

Продал авто перекупу по ДКП, он на себя не стал оформлять, а продал машину спустя полгода по ДКП от моего имени. Мне пришел налог, что я могу сделать? Договор по которому я продал авто перекупу у меня на руках.

Я собственник машины, продал машину перекупу один договор взял себе заполненный с его данными второй подписал ему для перепродажи.

И я снял через 10 дней по гос услугам по этому договору.

Перекуп продаёт машину как будто от меня напрямую, себя не вписывает в птс. Люди идут в гаи и им говорят что машина снята с учёта (вот на этого перекупов) правы ли сотрудники? Гибдд?

Продал авто 2 года назад по рукописному ДКП, который на сегодняшний день потерял. Новый владелец долгое время не ставил авто на учет, в итоге ФССП наложили запрет на регистрационные действия. За это время пришло огромное количество штрафов, которых большая часть мной была погашена из-за того, чтобы снять запрет и самостоятельно снять с себя авто с учета. Связь с тем человеком я потерял, ни по адресу проживания, ни по телефону его найти не мог. За последние несколько месяцев сумма штрафов многократно увеличилась. Мной были написаны заявления в ГИБДД, откуда я получил отписку, что сам вовремя не снял авто с себя, в УВД на розыск данного автомобиля, как о хищении имущества. Авто УВД был поставлен в розыск и остановлен сотрудниками ГИБДД через несколько дней. Авто и водитель были доставлены в ближайшее УВД города Москвы для выяснения обстоятельств. В итоге за рулем сидел не знакомый мне гражданин Молдавии без разрешающих документов на нахождение в РФ, на руках у него был договор купли-продажи моего авто от моего имени без даты, без указания данных покупателя, с абсолютно не моей подписью, в объяснениях где взял авто-он написал, что купил его у тоже мне не знакомого человека (эти данные я получил от УВД, куда подавал заявление). в итоге авто и водитель, который сидел за рулем по непонятной причине были отпущены сотрудниками Московского УВД. На сегодняшний день никого невозможно найти, ни того, кому я продал авто, ни того, кого задержали на этом авто, ни авто тк оно в розыске. Получился замкнутый круг.

Вопрос в следующем-как мне доказать что я по факту продал авто первоначальному человеку, если я потерял ДКП, для подачи на него иска о компенсации всех штрафов, тк за рулем находился не я.

Продал машину 10.10.2020 г. Сегодня узнал в ГИБДД что на мне висят 29 штрафов начиная с 23.07.2021 г. Договор купли продажи у меня на руках, как мне быть?

Продали машину год назад без дкп, тому кому продали машину, он тоже продал машину без дкп, спустя год стали приходить штрафы, забрали машину и документы, что за это может быть.

4 года назад продала автомобиль, покупатель не поставил на учёт. Я потеряла договор купли-продажи, как мне спустя такое время снять автомобиль с учёта?

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продала машину без договора купли продажи, данных покупателя нет, как снять с учета? Покупатель на учёт 3 месяц не ставит, приходят штрафы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение