Нужно ли олачивать штраф за неправильную парковку, если в постановлении нет фото данного нарушения.

• г. Москва

Нужно ли олачивать штраф за неправильную парковку, если в постановлении нет фото данного нарушения.

Ответы на вопрос (2):

В статья 29.11 часть 2 КоАП РФ четко написано." Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам.

Постановление Вы должны получить под роспись, главное, что бы это где-то было зафиксировано, что получено Вами или Вашим представителем. Именно с этого момента и начинается отсчет 10-дневного срока на обжалование.

Согласно статья 30.3 часть 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Согласно ст.26.2 КоАП РФ 1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.

3. Не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Можете пробовать обжаловать на этом основании. Но для доказательства нарушения сейчас, к сожалению, достаточно лишь рапорта сотрудника (протокола) и суды этому больше доверяют. Он же мол представитель закона, присягу принимал и врать априори не может.

Но при наличии достаточных ошибок и процессуальных нарушений в административном материале и также к этому отсутствие иных доказательств кроме протокола с которым вы не согласны, суд все же возможно встанет на вашу сторону и отменит постановление.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф 5000 руб за неправильную парковку на месте для парковки инвалидов. Загвоздка в том что фото присланное мне сделано на парковке торгового центра (на фото четко видно подземную стоянку) а в самом штрафе адрес указан совсем другой, где меня ни разу не было. Фото сделано не сотрудником ГБДД а общественным активистом. Вопрос следующий: обязана ли я платить штраф если фактическое место парковки и адрес указанный на самом штрафе не совпадают?

В постановлении о штрафе за неправильную парковку меня обвинили в неоднократном нарушении правил парковки, хотя нарушение было первым. Могу ли я отстаивать свою честь и достоинство в суде и каковы перспективы на положительный исход?

Штраф от МАДИ за неправильную парковку пришел, но нет фото. Является ли фото обязательным или можно обжаловать нарушение?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Пришёл штраф за неправильную парковку (административное правонарушение) 2.04.2020 произошлотгаоушение. Постановление пришло письмом от 13.05 от какой даты отсчитываются 60 дней в которые нужно оплатить? От даты нарушения или от даты постановления?

Пришел административный штраф за неправильную парковку. На присланном фото нет знака платной парковки и разметки платной парковки. Должна ли я его оплачивать и если да, то имею ли я право на скидку 50% при оплате ранее 20 дней со дня вынесения постановления об административном правонарушении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина была эвакуирована за неправильную парковку. Мной была оплачен эвакуатор и время на штраф стоянке. Затем на портале госуслуг мне пришло уведомление о штрафе за неправильную парковку. Этот штраф я оплатил. Но через неделю на портале госуслуг мне пришло сообщение о новом штрафе. В постановлении описано то же нарушение, за которое я уже оплатил штраф. Но номер постановления другой. Куда мне обратиться для выяснения.

Мне пришел штраф за неправильную парковку, но на самом деле, в месте, где раньше стоял знак запрещающий парковку, на день моей парковки шел ремонт дороги и знака не было. Есть фото. Куда писать жалобу на отмену постановления. И какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение