Может ли отсутствие гражданства в свидетельстве о рождении повлиять на оформление вид на жительства через ребенка?

• г. Москва

Я собираюсь оформить гражданство по ребёнку. только меня волнует один факт, в графе гражданство в свидетельство о рождении стоит прочерк. Подскажите, не помешает ли этот факт при оформлении вид на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Помешает, еще как. Как можно оформить гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вероятно сведения об отце внесены в свидетельство о рождении ребенка со слов маиери, поэтому прежде чем обращаться за видом на жительство необходимо установить отцовство.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мой отец был признан умершим, в ЗАГСе выдали свидетельство о смерти, в котором в графе гражданство стоит прочерк. Отец родился в р-ке Коми, г. Воркута, позже был прописан вплоть до 2009 г в Москве, розыскное дело было заведено в 2008 г.

В ЗАГСе мне сказали, что прочерк они поставили потому, что я не указала в заявлении прошу признать "гражданина Российской Федерации" такого такого умершим. В этом же ЗАГСе отец заключал брак с моей матерью, также развод. Выписка из домовой книги у меня есть, что он был прописан в Москве с 1987 по 2009. Вопрос, законны ли действия ЗАГСа и может ли повлиять прочерк в графе гражданство в св-ве о смерти на открытие наследства?

Спасибо!

Если в свидетельстве о рождении у родителей в графе гражданство стоит прочерк, а в графе национальность Русский, значит у них нет Российского гражданства?

В свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец национальность стоит прочерк. Что это значит и какие трудности могут возникнут в дальнейшем..

У ребенка на свидетельстве о рождении с обратной стороны нет штампа о гражданстве. Может ли он без него получить паспорт в 14 лет?

Моему ребёнку сейчас 6 мес. Когда делали ему свидетельство о рождении, я присутствовала одна, с мужем (с отцом ребенка) на тот момент уже были разведены. Муж проживает в другом городе. И в графе отец поставили прочерк. Сегодня я пошла в паспортный стол и мне сказали, что нужно делать гражданство ребёнку и стоить это будет 2000 рублей. Я считала, что если мать гражданка рф,то и у ребёнка автоматически граджанство тоже рф. Посоветуйте, как мне быть в такой ситуации?

В свидетельстве о рождении сына в графе отец не написали гражданство. На что это может повлиять и надо ли менять свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении у ребёнка в графе гражданство у отца стоит прочерк. Какие последствия могут быть если не проставлено гражданство отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение