Может ли отсутствие гражданства в свидетельстве о рождении повлиять на оформление вид на жительства через ребенка?

• г. Москва

Я собираюсь оформить гражданство по ребёнку. только меня волнует один факт, в графе гражданство в свидетельство о рождении стоит прочерк. Подскажите, не помешает ли этот факт при оформлении вид на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Помешает, еще как. Как можно оформить гражданство?

Здравствуйте. Вероятно сведения об отце внесены в свидетельство о рождении ребенка со слов маиери, поэтому прежде чем обращаться за видом на жительство необходимо установить отцовство.