Как получить выплату судебного решения, когда виновница ДТП уклоняется от ответственности?

• г. Санкт-Петербург

В 2014 году в результате дтп получил тяжкий вред здоровью. Виновница дтп по решению суда должна выплатить мне 1200 000 рублей, однако всячески уклоняется от выполнения решения суда, все свое имущество переоформила на родственников. Пристав-исполнитель бездействует и это зафиксировала проверка вышестоящей ФССП И ПРОКУРАТУРЫ. Могу ли я обратиться в суд и получить присужденные мне судом суммы за счет государства. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте бездействие пристава в суде. Примените Закон об судбсидиарной ответственности.

Получите судебное решение и тогда шансы большие.

Здравствуйте, Алексей. Вариантов решения проблемы очень много.

1.Если пристав бездействовал и это зафиксировала проверка, то подайте административный иск на ССП.

2.Можно через суд признать все сделки по отчуждению имущества недействительными.

3.Обратиться в суд с требованием индексации суммы долга с учетом инфляции. Такие решения обычно принимаются в пользу истца, и вы сможете минимизировать затраты, понесенные от несвоевременной выплаты долга.

Алексей, с государства, безусловно, вы ничего не взыщите. Но есть несколько вариантов решения вашей проблемы. Надо посмотреть документы. Если будете бездействовать, то ничего не получите.