После 3 административных арестов могут ли дать административный надзор лицу с непогашенной судимостью?

• г. Пенза

После 3 административных арестов могут ли дать административный надзор лицу с непогашенной судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Административный надзор может быть установлен, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, административный надзор вполне могут установить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это зависит от того за что был человек осужден, какой тяжести преступление, был ли рецидив и т.п

Далеко не по каждой судимости может быть установлен административный надзор.

Спросить
Пожаловаться

Если осталось меньше года до погашения судимости, могут ли дать административный надзор за два административных нарушения в течении года.

Могут ли дать административный надзор по статья 20.20. часть 1,20.25 ч 1? ранеее судим, судимость не погашена.

Могут ли назначить после административный надзор 8 лет, если полностью отбыт срок 3 года по ст 228.2?

Я освободился по истечении срока наказания без надзора и пришел участковый говорит что у меня есть формальный надзор. Что это? Должен был я придти в отдел полиции когда я освободился?

Законен ли административный надзор, если он был установлен по факту рецедива, но на данный момент первая судимость автоматически погашена?

Здраствуйте. Какой срок административного надзора могут дать освободившемуся из мест лишения свободы за преступление по статья 30 часть 3 статья 131 часть 3 срок 8 лет и 2 года ограничения свободы. И какие ограничения будут входить в этот надзор.

В 2002 году меня осудили по ст. : 213 ч 2, 115, 166 ч. 2, 158 ч. 2, на срок 4 года 6 месяцев общего режима, освободился 2007 году, в 2009 меня посадили по статья 228 часть 2 на срок 3 года 6 месяцев, освободился в 2012 году в декабре, мне дали надзор административный 6 лет. Я хотел снять судимость по 2009 году, и если я погашу то снимется у меня надзор административный? И каким образом можно его снять досрочно!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До конца погашения судимости осталось меньше года, могут ли дать административный надзор, если минимально он назначается от одного года до трёх. И по таким нарушениям - курение в неположенном месте, распитие спиртных напитков в неположенном месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение