После 3 административных арестов могут ли дать административный надзор лицу с непогашенной судимостью?

• г. Пенза

После 3 административных арестов могут ли дать административный надзор лицу с непогашенной судимостью?

Ответы на вопрос (2):

Административный надзор может быть установлен, если лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Таким образом, административный надзор вполне могут установить.

Здравствуйте!

Это зависит от того за что был человек осужден, какой тяжести преступление, был ли рецидив и т.п

Далеко не по каждой судимости может быть установлен административный надзор.