Как встать на воинский учет в новом городе, если не снялись 11 лет назад?

• г. Челябинск

Переехал в другой город 11 лет назад, но с воинского учета не снялся. Сейчас живу далеко, можно ли мне в местном военкомате встать на учет. Вспомнил когда коснулось, до этого на работе почему то этот момент упустили.

Ответы на вопрос (3):

Конечно можете, никаких ограничений не существует, это как с инн для налоговой, место пребывания роли не играет.

Обязательно нужно встать на чет в военкомате по месту пребывания.

Здравствуйте, Алексей!

Да, имеете право встать на учет в местном военкомате.