Как вернуть свою машину с штрафстоянки после того, как парень, укравший ее без прав и пьяный, попал в тюрьму?

• г. Казань

Вчера ночью поссорились с парнем и он уехал на моей машине без прав (их нет вообще) да еще и пьяный. Естественно его поймали. Машину на штрафстоянку его за решетку. Сегодня с утра дозвонилась до отделения, хотела забрать ключи и док-ты от машины что бы забрать ее со шс. Но мне сказали что до суда не отдадут. Суд ожидался сегодня же с утра, но так ничего и не известно. Дозвониться до отделения я так и не смогла больше. Мне скорее нужно вытаскивать машину. Что подскажете?

Ответы на вопрос (5):

Обратиться в полицию (ГИБДД), к тому. Кто авто удерживает, письменно потребовать вернуть... описав события... правдиво или как хотите...

Верно, ни кто до суда не отдаст вам.

Лично посетить начальника отделения. Обязаны передать машину.

Юлия, добрый день.

В данном рассматриваемом случае Вам конечно автомобиль до постановления суда не отдадут.

С уважением

Не нужно звонить в отделение. В понедельник свяжетесь с участком мирового судьи, который рассматривал административный материал, объясните ситуацию, утоните, когда можно подъехать за постановлением, а, взяв его, - будете вести диалог уже с администрацией штрафстоянки.