Отстранение от работы из-за отказа вакцинации - как защититься, если профессия не входит в постановление 825?

• г. Сыктывкар

С 10 ноября работодатель отстраняет от работы из-за отказа вакцинироваться от короновируса. Профессия не входит в постановление 825. С чего начать свою защиту?

Ответы на вопрос (4):

1. Получить копию приказа об отстранении

2. Подать жалобу в прокуратуру, трудовую инспекцию или исковое заявлние в суд на ваш выбор.

С написания нормальной объяснительной и подготовки искового заявления в суд и жалобу в ГИТ.

Может быть Ваша сфера деятельности предполагает обязательную вакцинацию, надо смотреть не только профессию, но и список работ, где обязательная вакцинация.

Справку от иммунологической комиссии о медотводе.

Доброго времени. Чтобы конфликта избежать с работодателем, напишите официальное заявление через регистрацию в журнале входящей корреспонденции, что возражаете на приказ об отстранение, тк Ваша профессия не входит в перечень. Если всё таки отстранят, обращайтесь в суд.