Пришло письмо от коллекторов, задолжеость бывшей хозяйки квартиры которой уже нет в живых, что делать?

• г. Москва

Пришло письмо от коллекторов, задолжеость бывшей хозяйки квартиры которой уже нет в живых, что делать?

Ответы на вопрос (7):

Это наследникам умершей должницы может быть интересно... Есть они?

Если Вы не являетесь наследником этой женщины, то у Вас, естественно, нет обязанности платить ее долги, о чем можете коллекторам в письменной форме и пояснить.

Ничего не делайте, не общайтесь с коллекторами.

Здравствуйте!

Ни чего Вам не делать, так как Вы не имеет к бывшей хозяйке ни какого отношения. Если у нее есть наследники, то им можете сообщить, если нет то ни чего.

В письме должны быть указаны номера телефонов, позвоните по ним и сообщите о смерти должника. Далее пусть они уже принимают меры. Обращаются в суд за заменой стороны и т.д. Если они просто пишут письма, не обращайте на это внимание. Рано или поздно это закончится. Долги могут касаться либо самого должника, созаемщика или наследников должника. Вас они никакие образом не касаются.

Не звоните им. И не получайте письма. А то будут Вам названивать и требовать отдать чужие долги.

Пусть ее и ищут, точнее наследников, при чем тут Вы?