Ошибочная дата в свидетельстве о расторжении брака - что делать?

• г. Санкт-Петербург

В суде брак расторгнут 24 мая 2021 года получила решение 26 июня 2021 года в загсе седелали ошибку написали в св.о расторжении на основании решении мирового судьи от 24 мая 2011 года написали (2011 год вместо 2021) это является ошибкой? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться с заявлением в ЗАГС об исправлении ошибки.

Спросить
Пожаловаться

Да, это ошибка. Обращайтесь в ЗАГС, они должны исправить по Вашему обращению (потому что их сотрудник неверно указал дату)

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи.

Это серьёзная ошибка, обратитесь в органы ЗАГС для исправления.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо написать соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если в выписке решения суда о расторжении брака допущены ошибки (в фамилии и в дате заключения брака) можно ли такое решение признать не действительным тем самым сохранить брак? Спасибо.

С огромными сложностями мне наконец то прислали копию решения суда из Узбекистана, но в нём оказалась ошибка в моей фамилии (вместо л написано н),но почему мужу в своё время выдали на основании этого же решения свидетельство о разводе с правильной буквой в фамилии (Оно у него есть), и там же моя фамилия правильно написана. Подскажите, какие должны быть мои действия дальше.

Суд о расторжении брака был в ноябре 2019 года, решение суда у меня, но в загс за свидетельством о разводе я так и не сходила, скажите могу ли я с решением суда такой давности придти в загс, чтобы мне выдали свидетельство о разводе или мне необходимо обратится снова в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 2 года после вступления в силу решения мирового судьи о расторжении брака бывшая жена восстановила срок на подачу апелляционной жалобы. Свидетельство о расторжении брака мною получено, заключён второй официальный брак. После рассмотрения апелляционным судом жалобы судом решение мирового судьи вступит в силу с новой даты? Дата моего развода изменится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение