Доброе утро пришла повестка в суд по гражданскому делу а я на вахте как мне быть.

• г. Курган

Доброе утро пришла повестка в суд по гражданскому делу а я на вахте как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Сергей! Как предусмотрено ст. 167 ГПК РФ, лица, участвующие в деле, обязаны известить суд о причинах неявки и представить доказательства уважительности этих причин. Свидетель за неявку без уважительных причин может быть подвергнут штрафу, а затем приводу (при повторной неявке). Если Вы истец или ответчик, можете ходатайствовать об отложении рассмотрения.

Позвоните по телефону, указанному в повестке.

Здравствуйте Сергей

Направляйте через сайт суда ходатайство о переносе рассмотрения дела в связи с нахождением вас на вахте со ссылкой на ст.167 ГПК.

Образец

Наименование суда____________________

Истец (ФИО, адрес, телефон)____________________

Ответчик (ФИО, адрес, телефон)_____________________

Ходатайство об отложении судебного заседания

Дело (указать номер, идентификационные данные истца и ответчика) находится на рассмотрении. Судебное разбирательство назначено на: указать дату.

О времени и месте проведения извещен заранее, однако прибыть для участия не имею возможности по причине ___________________ (указать причину).

Присутствовать на судебном заседании я смогу: дата, когда сможете прийти.

На основании изложенного и в соответствии со статьей № 167 Гражданского процессуального кодекса РФ

Прошу:

Отложить слушание на срок до: дата

Сообщить мне о времени и месте следующего рассмотрения: указать способ извещения, адрес, номер телефона или электронную почту.

Прилагаю: копию заявления об отложении судебного заседания, копию документа подтверждающего нахождения на вахте

Дата подачи, подпись заявителя.

Направьте в суд ходатайство о переносе судебного заседания, приложите справку о том, что находитесь на вахте и не имеете возможности явиться в суд. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.