Документы, необходимые при оптовой покупке шоколада для розничной продажи

• г. Иваново

Хочу купить оптом шоколад, какие документы вместе с шоколадом должен отдать поставщик?

(Я связывалась с поставщиком говорит кроме электроного серфетиката больше ничего не дает).

Планирую в розницу продавать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Кассовый чек и сертификат - ничего больше и не должен.

Виды деятельности на которые нужна лицензия перечислены в статье 12 ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». Деятельность, указанная в Вашем вопросе в данной статье не указана. Соответственно, лицензия не нужна. Но нужно заключение СЭС (Роспотребнадзор) о соответствии санитарным нормам, также нужны бухгалтерские документы.

Здравствуйте Елена!

По общим правилам должен быть ДКП, товарная накладная

Документы, подтверждающие соответствие гигиеническим нормам, подразделяются на эти виды:

Свидетельство о госрегистрации. Бумага является обязательной для установленного перечня продукции.

Экспертное заключение. Оформляется на добровольной основе.