Как сохранить спокойствие в армии и избежать конфликтов с товарищами по службе?

• г. Ростов-на-Дону

Я сейчас в армии 4 месяц! Тут меня несколько раз меня подставляли и за это получал по почкам, меня провоцируют хочется ударить в ответ но понимаю что если я что то ему сделаю попаду на гаупт вахту, я этого не хочу! Как избежать этого всего?

Ответы на вопрос (2):

Есть методы самообороны, ответный удар не будет преступлением.

Также по почкам бить. Ст.37 УК РФ.