Социальный центр для пожилых и инвалидов перестал работать в режиме абсерватора – законно ли это?

• г. Калининград

Проконсультируйте пожалуйста меня в таком вопросе. Я работаю в социальном центре для пожилых людей и инвалидов, социальным работником. В связи с пандемией, с 1 мая 2020 года стали работать в режиме абсерватора. То есть смена была 15/15. 15 дней работали с проживание в учреждении, 15 дней находились дома. Получали за это плюсом к зарплате, федеральную доплату. С июля месяца этого года нас вывели с такого режима. А график остался прежним, работая сутки через сутки мы ходим домой. Анализ на ковид сдаём так же перед заступлением на смену. Никаких доплат с июля месяца мы не получаем. Возможен ли такой график работы по закону? Руководство говорит нам что это решение министерства Калининградской области.

Ответы на вопрос (1):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоби иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45