Я несовершеннолетним ребëнком прожил с родителями в районе крайнего Севера 8 лет и 6 месяцев, имею ли я льготы и какие.

• г. Липецк

Я несовершеннолетним ребëнком прожил с родителями в районе крайнего Севера 8 лет и 6 месяцев, имею ли я льготы и какие.

Ответы на вопрос (1):

Льготы предусмотрены только для работников Крайнего Севера:

Оплата труда с районным коэффициентом

Оплата труда с северными надбавками

Дополнительный северный отпуск

Компенсация транспортных расходов

Льготы в области медобслуживания

Отпуска и выходные для родителей

Сокращенная рабочая неделя для женщин

Гарантии при ликвидациях фирм и сокращениях

Северные жилищные субсидии

Северные льготы при выходе на пенсию.

В Вашем случае положительное только одно: в случае переезда в Районы Крайнего севера и приравненные к ним местности при трудоустройстве Ваша заработная плата сразу будет выплачиваться с учетом районного коэффициента.