Как продать сертификаты акций чекового инвестиционного фонда Аско-капитал 1993 года?
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Имею сертификат акций (10) чекового инвестиционного фонда "Аско-капитал" 1993 года. Можно ли сейчас получить на них какие-то деньги, то есть продать.

Ответы на вопрос (5):

700-800 рублей коллекционерам.

Это лучший ответ

Дивиденды по этим акциям копеечные Вам не стоит надеяться на какой солидный доход. Что касается продажи акций ст 454 ГК РФ-не так просто найти покупателя на эти бумажки (по другому эти акции назвать нельзя)

Если вы из Екатеринбурга, то я вам советую обратиться по указанному ниже адресу и там узнать, куда вы можете пристроить свои акции-это будет самый лучший вариант.

Данное общество продолжает существовать по настоящее время. Наименование общества неоднократно менялось:

Акционерное общество открытого типа "Чековый инвестиционный фонд "АСКО-КАПИТАЛ" (АООТ ЧИФ "АСКО-КАПИТАЛ") - с 1993 г.

Открытое акционерное общество "Чековый инвестиционный фонд "АСКО-КАПИТАЛ" (ОАО ЧИФ "АСКО-КАПИТАЛ") - с 1997 г.

Открытое акционерное общество "Инновационный фонд "Аз-Капитал" (ОАО ИФ "Аз-Капитал") - с 1998 г.

Сведения об обществе: ОГРН: 1036603503133. ИНН: 6660005849. Адрес: 620041, Свердловская обл., г. Екатеринбург, Трамвайный пер., д. 15, оф. 101. Тел./факс: +7 (343) 341-56-93. Email: uk@azkapital.utk.ru. Адрес страницы раскрытия информации: www.ecki.ru (см. также). Смотреть в ЕГРЮЛ.

Сведения о держателе реестра (регистраторе): Открытое акционерное общество "Регистратор-Капитал" (ОАО "Регистратор-Капитал"). ИНН: 6659035711. ОГРН: 1026602947414. Адрес: Российская Федерация, 620027, г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2, к. 27

Здравствуйте, Людмила Геннадьевна!

Сейчас этот фантик ничего не стоит.

Если рассматривать именно как акции.

Т.е. жулики, которые это все организовали давно уже вывели деньги и ничего никому не заплатят.

Разве что можно продать этот сертификат коллекционерам. И то за символическую стоимость.

Ст. 454 ГК РФ.

Здравствуйте Людмила Геннадьевна

Достоверно тут не ответит юрист, такая информация может содержаться у реестродержателя акций, которого вы сможете найти в поисковых системах, набрав " реестродержателя акций в вашем городе" . Можно созвониться и уточнить информацию

Закон, который регламентирует деятельность реестра - Федеральный закон от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О рынке ценных бумаг" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2021)

Статья 8. Деятельность по ведению реестра владельцев ценных бумаг

1. Деятельностью по ведению реестра владельцев ценных бумаг признаются сбор, фиксация, обработка, хранение данных, составляющих реестр владельцев ценных бумаг или реестр акций непубличного акционерного общества в виде цифровых финансовых активов, и предоставление информации из таких реестров.

Чековый фонд АСКО-КАПИТАЛ в реорганизованном виде продолжает осуществлять деятельность. Наименование фонда неоднократно менялось:

Акционерное общество открытого типа "Чековый инвестиционный фонд "АСКО-КАПИТАЛ" (АООТ ЧИФ "АСКО-КАПИТАЛ") - с 1993 г.

Открытое акционерное общество "Чековый инвестиционный фонд "АСКО-КАПИТАЛ" (ОАО ЧИФ "АСКО-КАПИТАЛ") - с 1997 г.

Открытое акционерное общество "Инновационный фонд "Аз-Капитал" (ОАО ИФ "Аз-Капитал") - с 1998 г.

Адрес: 620041, Свердловская обл., г. Екатеринбург, Трамвайный пер., д. 15, оф. 201. ИНН: 6660005849. ОГРН: 1036603503133. Тел./факс: +7 (343) 341-56-93, (343) 365-37-27, e-mail: info@azkapital.ru E-mail: uk@azkapital.utk.ru. Арес страницы раскрытия информации: www.ecki.ru (см. также).

Сведения о держателе реестра: Открытое акционерное общество "Регистратор-Капитал" (ОАО "Регистратор-Капитал"). ИНН: 6659035711. ОГРН: 1026602947414. Адрес: Российская Федерация, 620027, г. Екатеринбург, ул. Дзержинского, д. 2, к. 27.

Ранее акционеры АСКО-КАПИТАЛ имели возможность обменять на инвестиционные паи Интервального паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций "Аз-Капитал" под управлением УК "Управляющая компания" (ссылка на описание ИПИФ).

О возможности продажи акций и их цене, а также о проводившемся обмене акций на инвестционные паи следует узнавать в ОАО ИФ "Аз-Капитал" по указанным выше контактам.