Как получить военный билет по месту пребывания?

• г. Калуга

По профессии должна встать на воинский учёт. Т.к прописана в одном городе, а живу в другом начала проходить и делать военный билет по месту прописки но в связи с тем что работаю и проживаю в другом городе не смогла пройти полностью мед. комиссию и встать на военный учёт. Могу ли я по месту постоянного пребывания сделать военный билет. По месту прописки дали только направление на мел. комиссию больше ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 10 устанавливает, что граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания...

Таким образом, Вы обязаны явиться в комиссариат для постановки на воинский учет и соответственно представить паспорт, диплом и сведения о реальном месте жительства.

Более конкретный список документов, которые необходимы, Вам скажут в военном комиссариате того населенного пункта, где Вы реально проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель отказывает мне в приёме на работу из-за того, что я стою на учёте в военкомате в другом городе. При том, что мне дана отсрочка и я ни от кого не скрываюсь. Временной регистрации в городе пребывания у меня нет. Правомерно ли это?

Возможно ли встать на воинский учет в другом городе не имея прописки. И в "новом" военкомате получить новый военный билет. Сейчас на учете по месту прописки.

Обязан ли работодатель ставить призывника на воинский учет если последний прописан в другом городе?

Гражданин работает в одном городе, а зарегистрирован и состоит на воинском учете в другом городе. Нужно ли ему вставать на воинский учет по месту его работы? Нужно ли ему ему сниматься с учета в военкомате по месту его регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение