Как получить военный билет по месту пребывания?

• г. Калуга

По профессии должна встать на воинский учёт. Т.к прописана в одном городе, а живу в другом начала проходить и делать военный билет по месту прописки но в связи с тем что работаю и проживаю в другом городе не смогла пройти полностью мед. комиссию и встать на военный учёт. Могу ли я по месту постоянного пребывания сделать военный билет. По месту прописки дали только направление на мел. комиссию больше ничего.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ в ст. 10 устанавливает, что граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства и (или) место пребывания, в том числе не подтвержденные регистрацией по месту жительства и (или) месту пребывания...

Таким образом, Вы обязаны явиться в комиссариат для постановки на воинский учет и соответственно представить паспорт, диплом и сведения о реальном месте жительства.

Более конкретный список документов, которые необходимы, Вам скажут в военном комиссариате того населенного пункта, где Вы реально проживаете.