Могут ли исключить из школы за три выговора, последний за употребление электронной сигареты 11 класс учебный год.

• г. Майкоп

Могут ли исключить из школы за три выговора, последний за употребление электронной сигареты 11 класс учебный год.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является основанием для исключения из школы. Нужно злостное нарушение устава образовательного учреждения как минимум;

Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По решению организации, осуществляющей образовательную деятельность, за неоднократное совершение дисциплинарных проступков допускается применение отчисления несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет, из организации, осуществляющей образовательную деятельность, как меры дисциплинарного взыскания.