Как решить проблему долга по кредиту при аресте карт и возможной угрозе потери жилья?

• г. Уфа

Имеется долг по кредитным платежам в размере около 300 000 тысяч, имеется собственность частный дом от папы, и в студии 10 кв. Приставы арестовали карты сбер, в месяца на карту кладу по 2000-3000, это только до момента пока устрою ребенка в садик и выйду на работу, соответственно буду закрывать долг быстрее, могут ли кредиты влият на судебные производство чтобы отобрали жилье так как не единственное?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Приставы, к сожалению, имеют полномочия по передаче на реализацию жилья, если оно не является единственным в целях исполнения исполнительного документа, в соответствии со статьёй 87 ФЗ "Об исполнительном производстве".