Перенос опоры газовой магистрали - возможно ли и какие последствия?

• г. Краснодар

У меня частный дом с участком. По забору проходит Газовая магистраль. Но умельцы из гор газа установили одну опору под газовую трубу прям около стойки въездных ворот. И теперь что бы заехать машиной во двор надо быть чуть ли не снайпером. У меня вопрос к Вам?

Могу я перенести сам (своими силами) стойку опоры газовой магистрали на 30 см. В сторону. К стойке въездных ворот? И если перенесу что мне за это грозит?

За ранее Благодарен за Вашу консультацию.

С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Не имеете права. Решайте в судебном порядке, е сли не сможете договориться.

Здравствуйте. Ни в коем случае. Это необходимо делать по проекту и делать это должен владелец трубы. Если из-за Ваших несанкционированных действий будет причинен вред жизни и здоровью граждан (труба просядет и взорвется), то это повлечет уголовную ответственность. Вам необходимо обратить их внимание (письменно) на опасность такого размещения опоры, так как не соблюдается необходимое расстояние для проезда транспорта и что так все оставлять опасно.

Если это именно стойка. Не труба, ни кто в проекте не рисует стоек слева они или справа. Рисуют трубу.