Перенос опоры газовой магистрали - возможно ли и какие последствия?

• г. Краснодар

У меня частный дом с участком. По забору проходит Газовая магистраль. Но умельцы из гор газа установили одну опору под газовую трубу прям около стойки въездных ворот. И теперь что бы заехать машиной во двор надо быть чуть ли не снайпером. У меня вопрос к Вам?

Могу я перенести сам (своими силами) стойку опоры газовой магистрали на 30 см. В сторону. К стойке въездных ворот? И если перенесу что мне за это грозит?

За ранее Благодарен за Вашу консультацию.

С Уважением.

Ответы на вопрос (3):

Не имеете права. Решайте в судебном порядке, е сли не сможете договориться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ни в коем случае. Это необходимо делать по проекту и делать это должен владелец трубы. Если из-за Ваших несанкционированных действий будет причинен вред жизни и здоровью граждан (труба просядет и взорвется), то это повлечет уголовную ответственность. Вам необходимо обратить их внимание (письменно) на опасность такого размещения опоры, так как не соблюдается необходимое расстояние для проезда транспорта и что так все оставлять опасно.

Спросить
Пожаловаться

Если это именно стойка. Не труба, ни кто в проекте не рисует стоек слева они или справа. Рисуют трубу.

Спросить
Пожаловаться

Здрвствуйте.

Стал собственником ЗУ и дома в хуторе в 2018 году. Дом ветхий саманный 1911 года постройки к газопроводу не подключался. Газовая труба Ду 80 низкого давления проходит вдоль улицы, вдоль забора на высоте 1,8 м перед воротами внутри забора. От покрытия асфальта еще на 0,3 м ниже. Участок имеет уклон от дороги. Обращался в райгаз сделать арку с моим долевым участием в виде материалов. Руководство райгаза не вошло в мое положение. Предложили делать арку за свой счет (~ 80-100 тысяч рублей). Для меня сумма очень большая, я пенсионер купил участок для занятия сельским хозяйством на пенсии. Кроме того считаю, что газовики расположили трубу так низко от земли с нарушением строительных норм. Везде по соседству перед воротами труба проходит на достаточной высоте для проезда легковых машин или сделаны арки под которыми проедет и автокран. Вопрос: каким образом обязать газовиков сделать арку газовой трубы в пределах ворот и калитки на мой ЗУ?

, забор высотой 2 м,кирпичные столбики между ними забор из металлопрофиля какие существуют нормы проведения газовой трубы воздушным способом к частному дому, какие должны быть опоры для трубы, на какой высоте, на каком расстоянии от соседнего дома или участка, является ли нарушением проведение газовой трубы по забору.

Газовая труба (воздушка) проходит по середине моего участка к соседям, чем мешает строительству нашего дома. Надо ее передвинуть к забору, кто должен это делать мы или соседи или газовые службы, ведь это сервитут.

По фасаду моему участку проходит газопровод высотой 2 метра, не может заехать Техника для строительство дома на этом участке. Как мне написать заявление?

Опора газопровода расположена на муниципальной земле, стоит по середине подъезда к частному земельному участку. 1. Инвалид 2 гр. собственник дома. Чтоб заехать во двор дома, необходимо в несколько приемом маневрировать и заезжать. 2. Стоимость земельного участка снижается (в виду неудобного подъезда и прохода к дому). 3. К дому газ не подключен, но планируем подключить, ТУ получили.

Вопрос: Каким законным образом передвинуть газовую трубу в сторону, чтоб не перегораживать проезд, проход. Передвинуть место есть, вокруг везде муниципальная земля, и можно перенести в сторону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение