Как поступить, если работодатель назначает непривычную работу и переводит в другой регион?

• г. Краснодар

Работодатель издает распоряжение которое обязывает меня выполнять работу не связанною с моей должностной инструкцией и вообще в другом регионе страны. Как мне правильно поступить? И что писать на этом распоряжении или писать отдельную служебную записку.

Ответы на вопрос (3):

Пишите отдельную записку, что это не входит в ваши должностные обязанности. И ехать вы никуда не собираетесь.

С уважением.

Здравствуйте. Это может происходить только с Вашего согласия. Если на документе имеется свободное место, то можно прямо на нем сделать запись. Если места нет, то можете сделать надпись, что заявление (с просьбой разъяснить ситуацию) будет подано отдельно. В этом заявлении своими словами напишите, в связи с чем Вам поручается работа не предусмотренная должностной инструкцией и почему без согласия происходит попытка отправить на работу в иную местность. При этом учитывайте, что после написания такого заявление отношение работодателя к Вам соответственно поменяется не в лучшую сторону.

Приказ является недействительным, ничего Вам писать не нужно. Подавайте жалобу в ГИТ Роструда.

Совмещение возможно с согласия работника и за доплату.

- см. ст. 60.2, 74 ТК РФ.