Как незнание правил могло привести к уголовному преследованию - история женщины, указавшей работу по гражданско-правовому договору при оформлении кредита

• г. Улан-Удэ

Работала в фирме по гражданско-правовому договору, но в заявлении на кредит по незнанию тонкостей указала это место работы официальным. Кредит не смогла платить, по реструктуризации долга не обращалась. Могут ли мне вменить 159.1? Заявление со стороны банка подано.

Ответы на вопрос (2):

Вполне может быть, зависит был умысел или нет.

Вряд ли, если все остальные сведения соответствуют действительности. Есть ещё ряд нюансов (в том числе умысел), но в целом по вопросу не вижу оснований.